Мифы о браке: вещи, которые не спасают отношения, а разрушают их

Когда люди женятся, многие начинают планировать свою жизнь как в фильмах, которые ранее смотрели или книгах, которые читали раньше. Таким образом создаются мифы о супружеской жизни, некоторые из которых могут разрушить отношения, а не укрепить их. Далее расскажет «Криворижанка»

Сегодня многие люди интересуются психологией и личным развитием. Люди стали больше читать книги, посещать семинары, где получают правильную информацию, но не всегда делают правильные выводы. Поэтому и создаются так называемые мифы о браке, в которые лучше даже и не начинать верить. Попробуем развенчать некоторые из них.

Нужно постоянно быть рядом

Понятно, что каждый семейный психолог скажет вам, что очень важно проводить свободное время вместе. Это может касаться общих интересов, пристрастий, увлечений, которые будут давать возможность насладиться жизнью и помогут развиваться каждому из вас. Огонь близости со временем будет ослабевать, а общие точки соприкосновения смогут помочь поддержать отношения.

Поэтому нужно сосредоточиться на многих вещах, которые вам интересно делать вдвоем. Но несмотря на это, совсем не обязательно не отходить друг от друга ни на шаг. Каждый человек имеет право на свободное личное пространство, свое хобби и ничего страшного нет в том, что ваш партнер не разделяет какое-то ваше увлечение. С легкостью отпустите мужа на рыбалку или на футбол вместе с друзьями, а во время его отсутствия займитесь своими делами, делайте вещи, которые нравятся именно вам.

!

Идеальные пары не ссорятся

На самом деле каждая пара имеет недоразумения и время от времени ссорятся. То есть, то, что счастливые супруги никогда не ссорятся — это однозначно неправда. Но, главным является не количество скандалов и ссор, а выводы, которые будут из них сделаны и ошибки, которые после них были исправлены. Если у вас с вашей второй половиной возник конфликт, не надо сразу пытаться замять проблему.

Нужно попробовать. спокойно, без обид и крика, выяснить причины претензий или обид, почему ваш муж недоволен чем-то. Разобравшись, какая проблема присутствует в ваших отношениях, нужно вместе найти ее решение. Если этого не сделать, позже эта ссора будет повторена, причины этой проблемы, которые вы не решили, будут присутствовать с вами долгое время. То есть, вы будете возвращаться к этому снова и снова, а это не добавит позитива в ваши отношения как парня и девушки.

Ревность поможет «реанимировать» отношения

Это еще один миф, который может разрушить самый крепкий брак, и это касается врага нормальных отношений — ревности. Бывает, когда мужчины начинают уделять меньше внимания своим женам, некоторые из них хотят подогреть мужской интерес, используя для этого третье лицо, что это должно посеять у мужчин семена сомнения и неуверенности. Но вместе с тем, этот путь очень опасен. В случае такой ситуации любой человек может предположить, что жена изменяет ему действительно, он может стать подозрительным и начать контролировать каждый ее шаг. Параллельно в голове мужчины начинают появляться большие сомнения о порядочности своей жены и о качестве семейных отношений. Особенно это касается тех мужчин, которые уже имели печальный опыт, когда изменяет любимый человек. Поэтому женщинам, которые хотят подогреть интерес своих мужчин, надо помнить, что между двух близких людей не должен стоять кто-то третий.

№

Если отношения уже сложились, о них можно уже не думать

Это однозначно не правильно. Любые отношения, тем более супружеские, требуют постоянной работы над ними и максимальных усилий обеих сторон. Если вы начинаете чувствовать, что удаляетесь от своего мужа, не надо пускать этот вопрос на самотек. Не надо думать, что все само собой решится, наладится и вернется в привычное состояние. Не надо откладывать на завтра, надо действовать уже сегодня и принимать необходимые меры. Очень классно, если ваш партнер тоже прилагает к этому определенные усилия и идет вам навстречу. Гораздо хуже, когда на ваши попытки что-то изменить не реагируют и не замечают этого.

Любящие супруги знают все о чувствах и желаниях друг друга

Один из самых распространенных мифов. Получается якобы любящий партнер должен уметь читать мысли своей половинки. Иногда даже сам человек не может точно сказать, чего он на самом деле хочет и что чувствует по отношению к той или иной ситуации. А как же об этом должен узнать ничего не подозревающий партнер? Специалисты в такой ситуации рекомендуют разговаривать, просить, объяснять. Попытаться это сделать хотя бы с помощью намеков, но не надо ждать, что это подействует мгновенно. Скорее всего, вам также не очень легко угадать, что происходит в душе или в голове вашей половинки, поэтому диалог остается лучшим вариантом все понять и все выяснить для того, чтобы сделать верные выводы.

"

Ребенок укрепит отношения

Это одна из самых больших ошибок. Как показали исследования, наоборот, когда рождается ребенок, супруги начинают отдаляться друг от друга. И это возникает каждый раз с рождением каждого следующего ребенка. Это, конечно, не говорит, что рожать не нужно. Дети — это счастье, но надо быть готовыми морально, что с появлением малыша ваша жизнь изменится, как изменятся и ваши отношения с мужем. Если муж и жена будут готовы к появлению ребенка, это обязательно будет добавлять свежести и любопытства в их отношения. Им будет легче справиться с новыми трудностями и стать в душевном плане еще ближе и роднее друг другу.

Между любимыми людьми страсть никогда не погаснет

В нашем мире нет ничего вечного. Все когда-то закончится, в том числе и страсть, даже у тех людей, которые очень сильно любят друг друга. Совсем не стоит верить в то, что показывают в модных сериалах и фильмах о любви. Также не надо отчаиваться из-за этого, потому что поддержать огонек желания можно таким образом, что он не будет гаснуть долгие годы. Рутина, бытовые проблемы, работа, много чего еще могут отнимать много сил и энергии, необходимой для полноценных отношений между супругами. Но они все равно могут разжечь настоящее пламя страсти, потому что оно зависит от эмоциональной близости, азарта, любви ко всему новому и необычному. Попробуйте экспериментировать, флиртовать с вашим партнером, тогда вашей семье не будут страшны всяческие барьеры и препятствия.

Если все же случилось так, что быт и другие причины смогли уничтожить прежние чувства и семья оказалась на грани развода, не надо опускать руки. Нужно побороться за сохранение отношений. Все специалисты-психологи уверены, что можно спасти любой брак, даже самый безнадежный, если этого будут хотеть и мужчина и женщина.

;

 

.,.,.,.